MUNICIPALIDAD
UNIDADES MUNICIPALES

 

Felipe Guevara Stephens
Cargo: Alcalde
Correo: alcaldia@lobarnechea.cl

Gustavo Montero Hechenleitner
Juez de Policía Local
gmontero@lobarnechea.cl

Carla Raglianti Solivelles
Cargo: Administrador Municipal
Correo: craglianti@lobarnechea.cl

Rosario Bruna Oportus
Cargo: Jefe de Gabinete
Correo: rbruna@lobarnechea.cl

Macarena Armijo Botella
Cargo: Directora de Comunicaciones
Correo: marmijo@lobarnechea.cl

Veronica Papic
Cargo: Directora de Operaciones
Correo: papic@lobarnechea.cl

Soledad Peña y Lillo Rivera
Cargo: Encargada de Centro de Montaña
Correo: soledadpyl@lobarnechea.cl

Edgardo Zenteno Ortiz
Jefe de Emergencias y Seguridad
Correo: ezenteno@lobarnechea.cl

Cecilia Vial Ovalle
Cargo: Jefa Oficina Atención al Vecino
Correo: cvial@lobarnechea.cl

Vivian Barra Peñaloza
Cargo: Secretario Abogado Municipal
Correo: vbarra@lobarnechea.cl

Ricardo Cuevas Carrasco
Correo: rcuevas@lobarnechea.cl

Francisca Court Spikin (s)
Cargo: Directora de DIDECO
Correo: fcourt@lobarnechea.cl

Edgar Thiele Sepúlveda
Cargo: Director de Obras Municipales (S)
Correo: ethiele@lobarnechea.cl

Pablo Parra Pietracaprina
Cargo: Director Ejecutivo Lo Barnechea Transporte
Correo: pparra@lobarnecheatransporte.cl

Victoria Álamos Alessandri
Cargo: Directora de Medio Ambiente, Aseo y Ornato
Correo: valamos@lobarnechea.cl


 

Alejandro Müller Barbería
Cargo: Director de Tránsito y Transporte Público
Correo: amuller@lobarnechea.cl

Nicolás Tapia Carrión
Cargo: Director de Administración y Finanzas
Correo: ntapia@lobarnechea.cl

Andrés Vargas González
Cargo: Encargado Sección de Inspección
Correo: avargas@lobarnechea.cl

Omar Oyarzún Detzel
Cargo:Jefe Rentas, Patentes Comerc. e Inspección Gral.
Correo: ooyarzun@lobarnechea.cl

Patricio Lazcano Silva
Cargo: Director Jurídico
Correo: plazcano@lobarnechea.cl

Gonzalo Molina Palomo
Cargo: Director Control Interno
Correo: gmolina@lobarnechea.cl

Sibila Iñiguez Castillo
Cargo: Jefa de Salud
Correo: siniguez@lobarnechea.cl

Sandra Ruíz Vergara
Cargo: Jefa de Educación
Correo: sruiz@lobarnechea.cl

Carlos Charme Fuentes
Cargo: Director Ejecutivo Lo Barnechea Seguridad
Correo: ccharme@lobarnecheaseguridad.cl

-
-
Correo: -

Milko Cano Acuña
Cargo: Director Ejecutivo Lo Barnechea Deportes
Correo: mcano@lobarnecheadeportes.cl

Pablo Gamarra Camus
Cargo: Director Ejecutivo Lo Barnechea Emprende
Correo: pgamarra@lobarnecheaemprende.cl

Paulina Castillo Fajardo
Cargo: Asesor Urbanista
Correo: pcastillo@lobarnechea.cl



Diseñado y desarrollado por