Municipalidad
Unidades Municipales
Alcalde
Cristóbal Lira Ibáñez
Cargo: Alcalde
Correo: [email protected]
Gabinete de Alcaldía
Valentina Egert Errázuriz
Cargo: Jefe de Gabinete
Correo: [email protected]
Administración Municipal
Macarena Rivera Martínez
Cargo: Administrador Municipal
Correo: [email protected]
Secretaría Municipal
Vivian Barra Peñaloza
Cargo: Secretario Abogado Municipal
Correo: [email protected]
Secretaría de Planificación Comunal
Ricardo Cuevas Carrasco
Cargo: Secretario Comunal de Planificación
Correo: [email protected]
Dirección de Desarrollo Comunitario
Rosario Bruna Oportus
Cargo: Director de DIDECO
Correo: [email protected]
Dirección de Obras Municipales
Marcela Migueles Gassiot
Cargo: Director de Obras Municipales
Correo: [email protected]
Dirección de Medio Ambiente, Aseo y Ornato
Victoria Álamos Alessandri
Cargo: Director de Medio Ambiente, Aseo y Ornato
Correo: [email protected]
Dirección de Tránsito y Transporte Público
Alejandro Müller Barbería
Cargo: Director de Tránsito y Transporte Público
Correo: [email protected]
Dirección de Administración y Finanzas
Omar Oyarzún Detzel
Cargo: Director de Administración y Finanzas
Correo: [email protected]
Dirección de Asesoría Jurídica
Carlos Quintana Frugone
Cargo: Director Jurídico
Correo: [email protected]
Dirección de Control Interno
Gonzalo Molina Palomo
Cargo: Director Control Interno
Correo: [email protected]
Dirección de Seguridad Pública
Juan Alfonso Valenzuela Sepúlveda
Cargo: Director de Seguridad
Correo: [email protected]
Dirección de Gestión de Personas
Lia Riquelme
Cargo: Director de Gestión de Personas (s)
Correo: [email protected]
Dirección de Salud y Educación
Carla Raglianti
Cargo: Director de Salud y Educación
Correo: [email protected]
Dirección de Asesoría Urbana y Espacio Público
Francisca Celis
Cargo: Director de Asesoría Urbana y Espacio Público
Correo: [email protected]
Juzgado de Policía Local
Javier Lema Colecchio
Juez de Policía Local
Correo: [email protected]
Dirección de Compras Públicas y Gestión de Contratos
Dominique Chadwick
Cargo: Director de Compras Públicas y Gestión de Contratos
Correo: [email protected]
Dirección de Sostenibilidad
Consuelo Herrera
Cargo: Directora Sostenibilidad
Correo: [email protected]
Departamento de Comunicaciones
Irene De la Cerda Íniguez
Cargo: Jefe de Comunicaciones
Correo: [email protected]
Departamento de Emergencias
Edgardo Zenteno Ortiz
Jefe de Emergencias y Seguridad
Correo: [email protected]
Departamento de Experiencia del Servicio
Daniela Dib Gómez
Cargo: Jefe Departamento de Experiencia del Servicio
Correo: [email protected]
Departamento de Rentas
Francisca Tellez Anguita
Cargo: Jefe Rentas, Patentes Comerc. e Inspección Gral.
Correo: [email protected]
Departamento de Salud
Sibila Iñiguez Castillo
Cargo: Jefe de Salud
Correo: [email protected]
Lo Barnechea Cultura
Aldo Sabat Pietracaprina
Director Ejecutivo
Correo: [email protected]
Lo Barnechea Deportes
Milko Cano Acuña
Cargo: Director Ejecutivo Lo Barnechea Deportes
Correo: [email protected]
Lo Barnechea Emprende
Patricia Cruz Valdés
Cargo: Director Ejecutivo Lo Barnechea Emprende
Correo: [email protected]
Lo Barnechea Seguridad
Juan Alfonso Valenzuela Sepúlveda
Cargo: Coordinador
Correo: [email protected]
Lo Barnechea Servicios
María Isabel Ready Salamé
Cargo: Director ejecutivo de Lo Barnechea Servicios
Correo: [email protected]
Centro de Montaña
Consuelo Marquardt Román
Cargo: Encargado de Centro de Montaña
Correo: [email protected]